Пермское региональное отделение Международной Лиги защиты Культуры
 
Сказка приходит в гости

Сказка приходит в гости

Рубрики: Благотворительные программы
Дата: 27.12.2017 г.

В преддверии Нового 2018 года в рамках благотворительной программы "От сердца к сердцу" Лига защиты культуры пригласила в гости к юным пациентам Пермского краевого онкоцентра своего давнего и большого друга.

Заслуженный артист РФ Владимир Валерьевич Дроздов, так похожий на Деда Мороза благодаря своей большой седой бороде, выступил в роли доброго сказочника. Расположившись полукругом возле нарядной елки, дети внимательно, с большим интересом слушали в исполнении рассказчика сказку Андерсена «Гадкий утенок», оживленно принимая участие в озвучивании ролей собачек, кошек, курочек и других животных, населяющих птичий двор. Вслед за этой сказкой они услышали историю того же автора о механическом соловье китайского императора. Рассказ сопровождался звукозаписью голоса живого соловья, что позволило слушателям живее представить себе образ главного героя сказки.

Детям так понравилось столь необычное прочтение сказок, что они не хотели отпускать артиста. Тогда В.В. Дроздов прочел им несколько стихотворений С.Маршака и С.Михалкова. В знак благодарности дети подарили гостю открытки-поздравления со словом «СПАСИБО».

Так сказки и стихи в исполнении любимого пермяками артиста украсили для детей ожидание пришествия Нового года.

 

Л. Воронова