Пермское региональное отделение Международной Лиги защиты Культуры
 
День Культуры

День Культуры

Международный День Культуры в Перми. 2023

Вот уже 88 лет 15 апреля в городах и селах многих стран мира, в том числе в России, празднуется Международный День Культуры.

Рубрики: День Культуры
Дата: 24.04.2023 г.

О Международном Дне Культуры в Перми

Рубрики: День Культуры
Дата: 21.04.2022 г.

Международный День Культуры в Перми

Рубрики: День Культуры
Дата: 23.04.2021 г.

К единению на основах культуры

О праздновании Дня Культуры в Перми

Рубрики: День Культуры
Дата: 23.04.2019 г.

Международный День Культуры в Перми

15 апреля – день подписания Пакта Рериха – первого в истории международного договора в защиту культуры и культурного наследия, созданного по инициативе Николая Константиновича Рериха, великого русского художника, ученого, писателя, путешественника, общественного деятеля. Он ежегодно отмечается в разных странах мира как Международный День Культуры.

Рубрики: День Культуры
Дата: 18.04.2018 г.

День Культуры – Праздник Радости, Красоты, Знания

Более восьмидесяти лет назад сложилась исключительная по значимости и красоте  традиция – каждый год 15 апреля праздновать Всемирный День Культуры. Эта дата выбрана не случайно: именно в этот день – 15 апреля 1935 года главами 21 государства был подписан первый международный договор о защите культурных и исторических ценностей как в мирное, так и в военное время – Пакт Рериха.

Рубрики: День Культуры
Дата: 20.04.2017 г.

Фотохроника Дня Культуры в Перми

Рубрики: День Культуры
Дата: 19.04.2017 г.

Праздник Культуры

В ознаменование празднования Всемирного Дня Культуры в Перми традиционно проводятся различные мероприятия.

Рубрики: День Культуры
Дата: 20.04.2015 г.

Души прекрасные открытия

Великому сыну земли русской, Николаю Константиновичу Рериху принадлежит огромная заслуга привлечения внимания всего человечества к необходимости осознания важнейшей роли Культуры. Н.К. Рерих говорил о Культуре как о важнейшем устое эволюции, который необходимо не только развивать и укреплять, но и защищать.

Рубрики: День Культуры
Дата: 03.05.2014 г.

Международный День Культуры в Перми

Традиция празднования Международного Дня Культуры прочно входит в пространство Перми. Ежегодно Праздник Культуры объединяет людей разных поколений, которые открыли свои сердца к свету доброго и познавательного. Творящее объединительное начало Культуры собирает под своим куполом самые лучшие человеческие устремления. По мысли инициатора этого праздника Н.К. Рериха проведение Дня Культуры является одной из самых прекрасных и неотложных задач, направленной на утверждение нового, зовущего, светлого, преображенного мира.

Рубрики: День Культуры
Дата: 29.08.2013 г.

Г.А. Яковлева Е.В. Рудакова ПРАЗДНИК КУЛЬТУРЫ

Культура пронизывает всю человеческую историю и служит основой для развития человечества. Ежегодно 15 апреля мировая общественность празднует Всемирный День Культуры. В этот день в 1935 году был подписан первый международный договор об охране культурных ценностей – Пакт Рериха, который призывает оберегать и защищать памятники истории и культуры, а также персонал культурных, образовательных, научных учреждений не только в военное, но и в мирное время. В Перми тоже сложилась своя традиция празднования Дня Культуры.

Рубрики: День Культуры
Дата: 15.04.2012 г.

День Культуры в Перми

Ежегодно в апреле международная общественность отмечает День Культуры. По замыслу инициатора этого праздника Н.К. Рериха День Культуры должен стать действенным напоминанием необходимости охранения культурных ценностей. Пермское региональное отделение МЛЗК приурочило к этому празднику несколько творческих программ.

Рубрики: День Культуры | Молодежная творческая мастерская | В защиту Культуры
Дата: 09.06.2011 г.