Пермское региональное отделение Международной Лиги защиты Культуры
 
Пути БлагоДарения

Пути БлагоДарения

Рубрики: Мастер-классы | Благотворительные программы
Дата: 17.01.2013 г.

В феврале 2013 года на базе Детской библиотеки №1 имени А.П. Гайдара начала свою работу новая благотворительная программа «Пути БлагоДарения», организованная Пермским региональным отделением Международной Лиги защиты культуры...

 
Это благое начинание имеет своей целью проведение мероприятий на постоянной основе для детей с ограниченными возможностями и призвано способствовать расширению их кругозора, предоставить возможность открыть и познать многообразный мир творчества, содействовать гармоничному общению больных и здоровых детей и взрослых на основе гуманно-личностного подхода. Реализация этой программы послужит творческому обогащению внутреннего мира детей, раскрытию его потенциала, а также станет реальным средством социальной адаптации, поможет обрести веру в себя, найти смысл жизни.
Мастер-класс О.Г. Аитовой

Мастер-класс О.Г. Аитовой

 

Первым мероприятием программы стал мастер-класс по аэродизайну, проведенный О.Г. Аитовой, во время которого дети и их родители узнали историю возникновения воздушных шаров, познакомились с различными техниками их скручивания. Какая же радость была у всех участников программы, когда после ознакомительной теоретической части, они получили возможность самостоятельно, под руководством опытного мастера, скручивать из разнообразных по форме, размеру и цвету шариков различных зверюшек, цветы и даже составляли маленькие композиции.
Сотворение радостной атмосферы творчества, стало действенным утверждением добра и возможностью дарить Благо самым нуждающимся в этом людям.