Пермское региональное отделение Международной Лиги защиты Культуры
 
Сила вдохновения

Сила вдохновения

Рубрики: Благотворительные программы
Дата: 23.11.2018 г.

Международному Дню ребенка был посвящен мастер-класс по аэродизайну, прошедший в детском онкоцентре имени Гааза. Это одно из многих культурных мероприятий проводимых Пермским региональным отделением Международной Лиги защиты культуры при поддержке Администрации губернатора Пермского края.

DSC05312 - копия.

 

Наверное, все замечали, что созерцание воздушных шаров оказывает неизменно позитивное воздействие на настроение и детей, и взрослых. Не удивительно, что юные пациенты онкоцентра с удовольствием заняли место за круглым столом, где были выложены заготовки для будущих изделий. Под руководством опытного специалиста Ольги Геннадьевна Аитовой дети, а также их родители с энтузиазмом крутили фигурки из разноцветных воздушных «колбасок».

Сколько радости и неописуемого восторга испытали они, когда на удивление самим себе у них получались забавные собачки, мышки, рыбки, цветочки! Это созданное успешным творчеством  прекрасное настроение и все сделанное своими руками дети унесли с собой и подарили тем, кто не смог прийти на занятие.

Будем надеяться, что позитивные эмоции этого праздничного события надолго запомнятся детям и их родителям.

                                                                                                                                 Л.Воронова