Пермское региональное отделение Международной Лиги защиты Культуры
 
«Земля, ты так любви достойна». Выставка детского рисунка к Международному Дню Земли

«Земля, ты так любви достойна». Выставка детского рисунка к Международному Дню Земли

Рубрики: Выставки
Дата: 21.03.2021 г.

В дни весеннего равноденствия, когда начинают пробуждаться живительные силы природы, во многих странах мира отмечают Международный День Земли. Этот День призван напомнить всем людям о том, как прекрасна наша планета, как хрупка жизнь на ней, как она нуждается в заботе и сохранении мира между народами.  

В преддверии знаменательного праздника в Центральной городской детской библиотеке Перми открылась выставка творческих работ «Земля, ты так любви достойна» учеников изостудии «Фейерверк» гимназии № 7.  

Юные художники запечатлели в своих работах явления природы, флору и фауну. В их рисунках изображены животные Арктики, водопады и горные озера, бабочки и лебеди, сияние радуги и водная гладь, снежные горные вершины, цветущие травы и деревья. Многие красоты природы, вдохновляющие поэтов, певцов, художников, запечатлены в рисунках детей. Строчки из стихотворения К.Э. Бальмонта «Земля» стали стимулом для художественного творчества юных талантов:

Земля, ты так любви достойна 
за то, что ты всегда иная,
Как убедительно и стройно 
все в глуби глаз, вся жизнь земная.

Выставка творческих работ юных художников изостудии гимназии №7 будет открыта до конца мая. Приглашаем всех желающих посетить выставку по адресу: ул. Чернышевского, 5.