Пермское региональное отделение Международной Лиги защиты Культуры
 
Фотовыставка «Звездные миры» в Пермской краевой библиотеке имени А.М.Горького

Фотовыставка «Звездные миры» в Пермской краевой библиотеке имени А.М.Горького

Рубрики: Выставки
Дата: 08.05.2023 г.

Пермская краевая библиотека им. А.М.Горького – старейший центр культуры и просвещения на Урале, отметившая в этом году 187-летний рубеж. Крупнейшая библиотека края проводит большую культурно-просветительскую работу для студентов, школьников и взрослых, предоставляя не только библиотечные фонды, но и приглашая посетителей на лекции, концерты, конференции, форумы, семинары, а также является известным и популярным выставочным пространством.

В марте-апреле 2023 года в библиотеке им. А.М.Горького Пермским региональным отделением Международной Лиги защиты культуры (Лига) была организована выставка фотографий космоса «Звездные миры». Читатели библиотеки смогли познакомиться с уникальными снимками планет Солнечной системы, галактик, звездных образований, процессом зарождения звезд, туманностей, которые были получены с помощью телескопа «Хаббл». Выставка вызвала большой интерес у посетителей, которые не только останавливались возле снимков, но выражали свою заинтересованность и восхищение красотой космического пространства.

13_.

 

Посетив экскурсию в Фонд редкой книги библиотеки, студенты Краевого индустриального техникума обратили свое внимание на фотовыставку «Звездные миры» и некоторые из них поделились своими впечатлениями от увиденного. Например, Суворова Варвара отметила: «Была очень интересная экскурсия по библиотеке. Я люблю тему космоса и меня поразила выставка на данную тему. С интересом разглядывала планеты и чёрные дыры».

«Звездные миры», запечатленные на фотографиях, привлекают своими далями, упорядоченностью и красотой, побуждают задуматься о бесконечности Вселенной и ее тайнах.

Сложившееся за многие годы доброе сотрудничество с Пермской краевой библиотекой им. А.М.Горького продолжается и впереди нас ждет много новых творческих совместных проектов.

Благодарность от Горьковки0001.