Пермское региональное отделение Международной Лиги защиты Культуры
 
Дорога Добра

Дорога Добра

Рубрики: Благотворительные программы
Дата: 29.11.2015 г.

26 ноября в детском онкогематологическом центре состоялся концерт волонтерского отряда «Дорога добра» факультета педагогики, психологии и детства Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета, посвященный всероссийскому Дню матери.

 
IMG_3529.

 

Встреча волонтеров с маленькими пациентами оказалась незабываемой. Дети внимательно слушали стихи Есенина и песни о маме в исполнении студентов-добровольцев; весело смеялись, наблюдая за сценкой «Волк и семеро козлят». Студенты педагогического университета – будущие психологи и педагоги, используя приобретенные за годы учебы знания и навыки, вели диалог с мамами о том, хорошо ли они знают своих детей, а у маленьких пациентов узнавали, что самого лучшего есть в их мамах. С большой любовью мамы рассказывали о своих детях, отмечали их лучшие черты. Ответы детей также не заставили себя долго ждать - «добрая», «нежная», «заботливая», «самая любимая» - звучало из разных уголков зрительского зала. Такое признание в любви своим мамам стало самым лучшим подарком детей в преддверии праздничного дня.

Громкие аплодисменты, искренние слова благодарности мам и детей были наградой студентам волонтерского отряда. Акция «Дорога Добра» стала важным опытом соучастия в оказании  помощи тем, кто в ней остро нуждается. 

IMG_3519.
 
 
IMG_3530.