Пермское региональное отделение Международной Лиги защиты Культуры
 
«Юные творцы». Выставка произведений молодых авторов

«Юные творцы». Выставка произведений молодых авторов

Рубрики: Выставки
Дата: 08.06.2017 г.

К Международному дню защиты детей, который отмечается ежегодно 1 июня, Пермское отделение Международной Лиги защиты культуры организовало книжную выставку «Юные творцы» в холле библиотеки школы № 49. На выставке представлены сборники произведений юных авторов, в том числе пермских, а также книга «Дети нового сознания», изданная Международным Центром Рерихов.

DSCN7049_var04 small 20.

 

Глубокое осмысление проблемы детей нового сознания как явления космической эволюции человечества позволяет значительно расширить наши представления о человеке и его связях с Космосом, по-новому взглянуть на внутренний мир ребенка, формы его выражения. Явление этих детей ставит перед обществом важнейшие задачи, связанные с неизбежностью изменения всей системы образования и воспитания на основе сочетания новых педагогических подходов и лучших накоплений классической педагогики. Сборник "Дети нового сознания" адресован широкому кругу читателей.

На выставке также представлен сборник литературных произведений молодого российского литератора Джонатана Кимельфельда, стипендиата Благотворительного Фонда имени Е.И.Рерих, неоднократного призера конкурсов молодых журналистов, одного из самых молодых писателей в мире, члена Международной ассоциации писателей и публицистов (МАПП).

Работы Д.Кимельфельда неоднократно публиковались во многих периодических изданиях, в том числе в журналах «Юность», «Культура и время», газете «Российский писатель» и др.

Автору этой уникальной книги 17 лет. Cборник, включающий рассказы, притчи и стихи, является своеобразным творческим итогом детских и отроческих лет его жизни. Они полны неожиданно глубоких для столь юного возраста философских размышлений о Мироздании, смысле Бытия и назначении человека. Защита детей, их брошенное существование в мире взрослых, подчас жестоком и бездуховном — вот основные темы творчества молодого писателя. Глубина содержания в сочетании с ясной, образной формой изложения не может оставить равнодушным. Мы уверены, что любой человек, взявший в руки эту книгу, непременно найдет для себя строки, на которые откликнется его сердце.

Творчество юных пермских поэтов и писателей представлено в журнале детского литературно-художественного творчества «Родничок», составителем и издателем которого является Пермская краевая детская библиотека им. Л.И. Кузьмина. «Родничок» издается с 1996 года. За 15 лет вышел в свет 21 номер журнала, напечатаны произведения 1231 автора из 195 населенных пунктов Пермского края. «Родничок» украшают цветные детские рисунки, яркая обложка. Издание содержит прозу, стихи, музыкальные произведения и другие сочинения детей. Возраст авторов от 2 до 16 лет.

Адрес библиотеки МОУ СОШ № 49 - ул. Лебедева, д.28. Часы работы - с понедельника по пятницу с 9.00 до 17.00 часов. Выставка продлится до 25 июня 2017 г.

С.Макарова